Skip to main content
Аналитика

Обратить внимание 18 августа 2016г. Валютный и денежный рынок.

By 18.08.2016No Comments
[miniorange_social_sharing]

С рублем снова стало скучно. Курс – внизу многомесячного диапазона и пока не видно причин, способных подвигнуть его на сильное движение.

Доллар/рубль, дневной график.

доллар_180816

С одной стороны – в наличии имеем беспокойство руководства страны крепким рублем, факт которого считаем важным, так, ниже 64.00 руб. рубль испытывает явные сложности с укреплением, во всяком случае последнюю неделю, с другой – нефть, которая снова растет, и интерес к облигациям, подвигающий покупать рубль. Текущее состояние эйфории мирового фондового рынка – отрицательные доходности облигаций на триллионы, исторические максимумы индексов и т.п. —  не обсуждает только ленивый: так, Д. Сорос увеличивает ставку на падение рынков, один из «великих» инвестбанков говорит, что нефть будет 30 долларов, другой – 50 как минимум и т.д., и т.п. Мы считаем, что исхода не знает никто, просто потому, что подобного эксперимента по монетарному стимулированию ранее НЕ БЫЛО, также мы помним нестареющую истину «Рынок может быть нелогичным гораздо дольше, чем у вас есть денег» 🙂 .

Внутриэкономических раздражителей для динамики курса вроде бы не предвидится, отмену приватизации Башнефти рынок не заметил. Обострение с Украиной также оказало краткосрочное влияние. Из внешних событий ближайшие важные – только 27 августа, выступление главы ФРС, данные по безработице США 2 сентября.

 

Резюме. Рубль отсюда может как попытаться снова «проколоть» низ диапазона, так и пойти к верхней границе. Для сильного движения нужен мощный новый фактор, который будет  как говорят «не в цене».  


Оставайтесь в курсе последних событий валютного и денежного рынков вместе с нами:

 Facebook
Вконтакте
LinkedIn
Twitter