Skip to main content
Аналитика

Обратить внимание 02 февраля 2016г. Валютный и денежный рынок.

By 02.02.2016No Comments
[miniorange_social_sharing] Курс, свалившись под 80руб. на нехарактерно удачной для рос.чиновников информационной спекуляции  по поводу якобы переговоров о якобы сокращении дОбычи, быстро возвращается в «комфортный» диапазон 80-90руб.

 
Доллар/рубль, дневной график.
20160202
 
Рынок был перепродан и охотно поддался на провокацию со слухами о сокращении производства. Силуанов криком кричит о состоянии бюджета. Плохом. Антикризисный план оспорил Минфин. Приватизацию сказано проводит аккуратно и с оговорками числом несколько.
Внешний фон – в целом без изменений. Все потуги нефтедобытчиков на какую-то координацию, отклик, собрание и тп. по поводу «надо что-то делать!» уходят в песок. С.Аравия похоже решила стоять до конца. И эта стойкость некоторым выйдет боком. Большим. Тем временем запасы нефти завтра ждут на новом максимуме. Историческом.
 
 

Резюме. Ждем возврата курса на уровни над 80.00руб. Еще раз обращаем внимание на возросшую волатильность, к которой надо привыкать. Исходя из волатильности ближних квартальных ATM опционов движение в 1.50руб.(!!) внутри дня – белый шум, который «подразумеваемый»..:)

 
 


 

Оставайтесь в курсе последних событий валютного и денежного рынков вместе с нами:
 

Facebook
Вконтакте
LinkedIn
Twitter