Skip to main content
Статьи

Криптовалюты

By 08.02.2021No Comments

В то время как почти все сферы экономики в 2020 году пережили если не спад, то как минимум стресс, для тех, кто инвестирует в криптовалюту, минувший год получился крайне удачным, одним из лучших за всю историю крипторынка.

Именно в 2020 году биткоин обновил собственный исторический максимум, достигнув отметки в $29 тыс. Аналитики полагают, что такой рост стал катализатором вновь возросшего доверия к криптовалютам: валюта показала возможность сохранения и приумножения капитала в ней.  Что касается прогнозов на наступивший год, то они разнятся: кто-то говорит, что в первые три месяца 2021 года стоимость самой известной криптовалюты снизится, кто-то — что стоимость биткоина в ближайшее время вырастет до шестизначных значений. Впрочем, аналитики единодушны в одном: интерес инвесторов к биткоину в 2021 году снижаться не будет.

Но не BTC единым. На рынке существуют и другие привлекательные для инвесторов криптовалюты. Так, в 2020 году система PayPal добавила сразу четыре новых криптовалюты, также инвесторы дождались запуска нулевой фазы Ethereum 2.0.

Общая капитализация крипторынка за минувший год составила $764 млрд, увеличившись по сравнению с 2019 годом в четыре раза.