Skip to main content
Новости

ИК Питер Траст стала участником проекта Дальневосточный приоритет

By 18.10.2016No Comments

В дни Восточного экономического форума, проходившего в сентябре 2016 г. во Владивостоке,  состоялась презентация проекта и книги «Дальневосточный Приоритет». В рамках издания авторы — Анна Акпарова (помощник Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Петровича Трутнева) и Алексей Кордичев (председатель Правления ПАО КБ «Восточный»), освещают тему экономического развития Дальневосточного Федерального округа (ДФО) и рассказывают о персонах и компаниях,  активно способствующих поступательному движению региона вперед. В мероприятии приняли участие руководители субъектов федерации, топ-менеджеры крупнейших компаний, ведущих деятельность в регионе.

 

Проект состоит из книги, а также серии телепередач с участниками. Инициатива была поддержана на высшем уровне, о чем говорится во вступительном слове Ю.П. Трутнева к печатному изданию: «Сегодня Дальний Восток — это самая быстро развивающаяся по экономике территория России… Вместе мы стараемся сделать так, чтобы Дальний Восток действительно развивался, чтобы экономика равномерно распределялась по территории страны. В этой книге вы найдете актуальную информацию о развитии Дальнего Востока.»

book1

Инвестиционная компания Питер Траст стала участником проекта в лице Генерального директора Антона Мамаева, выступившего в качестве почетного соавтора. Дав интервью авторам книги, Антон Мамаев отметил: «Наша компания четко понимает важность финансового компонента институциональной, предпринимательской, инфраструктурной среды для компаний Дальнего Востока как нашего экономического форпоста во взаимоотношениях со странами АТР. Мы собираемся активно помогать предприятиям и руководству в развитии региона в качестве профессионального и компетентного финансового посредника.»