Skip to main content
Новости

Руководство компании «Питер Траст» посетило Кубок Президента Российской Федерации по самбо, проходивший в Лондоне

By 27.10.2014No Comments

Генеральный директор ИК «Питер Траст» Антон Мамаев и исполнительный директор ИК «Питер Траст» Александр  Козырев посетили Кубок президента по самбо,  проходивший в Лондоне.

Стоит отметить, что самбо сегодня – это вид спорта, который стремительно набирает обороты, становясь все популярнее с каждым днем. И у него есть все шансы стать олимпийским видом спорта.  Самбо уже завоевало право войти в программу Первых Европейских Олимпийских игр-2015 в Баку. В декабре этого года будет обсуждаться вопрос об официальном признании самозащиты без оружия полноправным членом олимпийской семьи. Но все равно самбо нуждается в активнейшем продвижении по странам и континентам. С целью привлечения внимания к данному виду спорта короли самбо собрались  27 сентября в Лондоне, где восемь сборных команд из разных стран разыграли Кубок Президента по самбо.

Мероприятие прошло на самом высоком уровне. Российская  сторона на турнире  была представлена президентом Олимпийского комитета России, членом МОК Александром Жуковым и Чрезвычайным и Полномочным послом России в Великобритании Александром Яковенко. Организаторами турнира стали Ассоциация самбо стран Британского Содружества, которую возглавляет лорд Саймон Рединг, и Федерация самбо Великобритании во главе с Мартином Кларком при поддержке Международной федерации самбо.

За Кубок Президента по самбо боролись восемь команд из России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Англии и трех сборных стран Британского Содружества. По итогам турнира сборная России стала обладателем Кубка президента по самбо, обыграв своих главных соперников Белоруссию и команду Казахстана.

Соревнования подобного формата проводились в 2014 году в России уже восемь раз, а в 2013 году впервые прошли в Японии. По ожиданиям организаторов, самбистский турнир в Лондоне станет традиционным. Для руководства компании «Питер Траст» участие на мероприятии такого уровня очень значимо, поскольку тема поддержки самбо, как вида спорта, компании очень близка. ИК «Питер Траст» принимает участие в проекте строительства Дворца Самбо в г. Санкт-Петербург на условиях государственно-частного партнерства. Кроме того, во время прохождения турнира руководством компании были достигнуты ряд договоренностей, способствующих расширению бизнеса, и налажены новые деловые контакты.