Skip to main content
Новости

Генеральный директор ЗАО «ИК «Питер Траст» Антон Мамаев принял участие в панельной дискуссии «Кредитование бизнеса в России» в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015»

By 03.10.2015No Comments


2 октября 2015 г. Генеральный директор ЗАО «ИК «Питер Траст» Антон Мамаев принял участие  в панельной дискуссии «Кредитование бизнеса в России: как обеспечить доступ предпринимателей к финансовым ресурсам» прошедшей в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015». В качестве ключевых участников дискуссии выступили директор направления «Новый бизнес» Агентства стратегических инициатив А.Д.Аветисян, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Н.Р.Подгузов, генеральный директор Агентства стратегических инициатив А.С.Никитин, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю.Титов, руководители кредитных организаций, а также вновь назначенный глава Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства А.А. Браверман.

В ходе обсуждения спикерами и участниками диалога были рассмотрены реальные примеры и кейсы, иллюстрирующие трудности предпринимателей  в сфере привлечения финансирования и взаимодействия с кредитными организациями. В качестве одного из предложений, призванных облегчить доступ к кредитным ресурсам, было рекомендовано создание отдельной дорожной карты, как проверенного инструмента повышения качества и эффективности взаимодействия субъектов бизнеса, предпринимательства и власти.

«По итогам дискуссии руководство ЗАО «ИК «Питер Траст» выражает надежду и заинтересованность в том, что учреждение Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства создаст механизмы, способствующие усовершенствованию принципов государственно-частного партнерства как в области финансово-кредитной поддержки, так и в сфере строительства объектов спортивной инфраструктуры, основной проблемой в которой является нехватка финансирования как для строительства новых объектов, так и для модернизации существующих,» — высказался Антон Мамаев.

Интерес ЗАО «ИК «Питер Траст» к предложениям по развитию малого и среднего бизнеса связан с исполнением поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина, подписанным по итогам встречи с предпринимателями, состоявшейся 23 мая 2013 года в г. Воронеж, в котором Правительству РФ было дано указание «проработать вопрос о механизмах участия субъектов малого и среднего предпринимательства в проектах строительства спортивных объектов». Инициатива сформировать подобное поручение была выдвинута в ходе встречи Генеральным директором ЗАО «ИК «Питер Траст» Антоном Мамаевым. Компания рассчитывает что решения, принятые по результатам дискуссии, послужат дополнительным стимулом для выполнения предписаний Президента в данной области.